Размер шрифта:
Цвет сайта:

Расп. от 18.03.2020 № 114-р "Об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля в администрации района в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)"

18 марта 2020

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ   БИРИЛЮССКОГО   РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО   КРАЯ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

18.03.2020                                 с.Новобирилюссы                                     № 114 -р

Об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля в администрации района в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)

В целях исполнения Указа Губернатора Красноярского края от 16.03.2020 № 54-уг «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» распоряжения администрации района от 17.03.2020 №113-р «О мерах по организации и проведению мероприятий, направленных на предупреждение завоза и распространения, своевременного выявления и изоляции лиц с признаками новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Бирилюсского района Красноярского края», руководствуясь статьями 44, 48 Устава Бирилюсского района:

  1. Сотрудникам администрации района:

- ежедневно перед выходом на работу измерять температуру тела;

- при появлении первых симптомов респираторных заболеваний, при повышении температуры тела до 37 градусов Цельсия и выше уведомить об этом руководителя, незамедлительно обратиться за медицинской помощью на дому без посещения медицинского учреждения;

- обеспечить соблюдение режима «самоизоляции» и при необходимости оформить больничный лист.

2. В случае появления на рабочем месте у сотрудника администрации района симптомов респираторных заболеваний, при повышении температуры тела обеспечить отстранение данного сотрудника от работы.

  1. Специалисту 1 категории по кадрам общего отдела администрации района Ожигановой Л.А. ознакомить каждого сотрудника администрации района под роспись с данным распоряжением.
  2. Рекомендовать главам сельсоветов, руководителям муниципальных учреждений, структурных подразделений администрации района издать распоряжения (приказы) об усилении мер санитарно-эпидемиологического контроля в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

5.   Контроль за исполнением распоряжения  возложить на заместителя главы района по социальной сфере Е.К. Сивакову.

6.  Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Глава района                                                                                                           В.П. Лукша