Размер шрифта:
Цвет сайта:

Агрегатор профессиональных возможностей ProfStories

26 августа 2022

  В целях реализации Долгосрочной программы содействия занятости молодежи на период до 2030 года, а также для повышения числа молодых людей, сделавших профессиональный выбор, основываясь на потребности реального сектора экономики, при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации федеральным центром компетенций по профориентации «Zaсобой» создан «Агрегатор профориентационных возможностей «ProfStories» (далее – Проект).

     На платформе Проекта действует геймифицированный сервис «Цифровой помощник для выбора профессии» (далее – сервис), включающий в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходящих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированных на платформе, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение, формирование персонального календаря участия в профессиональных событиях.

   На сегодняшний день партнерами Проекта стали 1014 работодателей и их сотрудников.

   В апреле 2022 года состоялась первая волна реализации Проекта для обучающихся 8-11 классов и студентов 1-2 курсов образовательных организаций профессионального и высшего образования.

  Вторая волна реализации Проекта состоится с 5 сентября по 7 октября 2022 года на официальном сайте: https://landing.profstories.ru/landing/.

  Участие бесплатное.