Размер шрифта:
Цвет сайта:

Безработные жители Бирилюсского района получили новые профессии

28 января 2016

В 2015 году по направлению центра занятости населения Бирилюсского района 38 безработных граждан прошли профессиональное обучение. Они получили профессии, востребованные на местном рынке труда: повар, пекарь, тракторист, электрогазосварщик, машинист (кочегар) котельной, машинист крана автомобильного, охранник, водитель автомобиля категории « Е» и др. Обучение проводилось на базе учебных заведений, расположенных в г. Красноярске и г.Ачинске.

Возможность бесплатно пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование есть и у женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В 2015 году на профессиональное обучение были направлены 2 такие жительницы района. Они прошли профессиональную подготовку по программам «Парикмахер» и «Закройщик».

На 2016 год запланировано обучение 51 безработного гражданина, а также 2 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Перечень профессий, востребованных на рынке труда Красноярского края достаточно широк. Перед направлением на профессиональное обучение гражданам предлагается помощь в выборе профессии, а также тестирование с целью выявления соответствия профессионально-важных качеств гражданина выбранной профессии.

В январе 2016 года начат набор на обучение по профессиям (специальностям): водитель автомобиля категории «Д», «Е» (переподготовка водителей с категории «С»), охранник, тракторист.

Подробнее узнать о программах профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации можно в центре занятости населения Бирилюсского района по адресу: с.Новобирилюссы, ул. Кочетатская, 4а, телефон: 8-391-502-12-93.