Размер шрифта:
Цвет сайта:

Информация о выставлении бункеров и мешковом сборе ТКО.

27 марта 2019

Уважаемые жители с. Новобирилюссы Бирилюсского района!

Уведомляем Вас о том, что на сегодняшний день в рамках проведения мероприятий по вывозу твердых коммунальных отходов, услуга предоставляется только в многоквартирных домах. С 17 марта 2019 года экспериментально для сбора твердых коммунальных отходов для частного сектора по территории с. Новобирилюссы стали выставлять металлические бункера объемом 8 метров кубических,  в общей сложности их выставлено 5 штук. Указанные бункера размещены по следующим адресам:  ул. Дорожная  (в районе здания Коммунсервис), ул. Северная (в районе газового участка), ул. Советская 2 штуки (в районе магазина Хуторок, в районе бывшего здания СЭС), перекресток ул. Сосновая и Приальховская. Данные бункера установлены с целью предоставление возможности жителю с. Новобирилюссы вывезти образовавшиеся твердые коммунальные отходы в  любое удобное для Вас время.

 С 7 апреля 2019 года в с. Новобирилюссы в качестве временной меры, до приобретения  контейнеров для твердых коммунальных отходов, будет организован мешковой сбор твердых коммунальных отходов. Спецтранспорт с 08.30 часов утра начиная с  ул. Советская будет двигаться по улицам населенного пункта. График движения спецтранспорта будет размещен на сайте администрации района (адрес: http://www.birilussy.ru) в строке «Услуги по размещению с твердыми коммунальными отходами», где будет на постоянной основе корректироваться. Данный сайт в свободном доступе, в целях оперативности получения актуальных сведений  прошу всех жителей пользоваться сайтом Бирилюсского района.

Так же обращаюсь ко всем жителям при выставлении мешков с мусором на улицу предусмотреть по возможности емкость для размещения в них мешков, в целях избежания  случаев свободного доступа домашних животных к мусору.

Кроме того в очередной раз призываю и прошу всех жителей Бирилюсского района  имеющих в личном пользовании  собак, содержать надлежащим образом своих домашних питомцев, соответственно на привези,  в вольере или дома. Выгул домашних питомцев без сопровождения его владельца не приемлем. Ни для кого не секрет, соцсети района бурно обсуждают нахождение собак без присмотра, нападение на жителей, детей. Но несмотря на обсуждаемые обстоятельства, тем не менее, не добросовестные владельцы собак, без церемонно выпускают их на улицу. Тем самым подвергая опасности людей. Еще раз призываю и прошу Вас обратить особое внимание на имеющуюся проблему. Заверяю, что со стороны администрации Бирилюсского района во взаимодействии со специализированной организацией будет приняты максимально жесткие меры по изолированию свободно передвигающихся собак.

При возникновении вопросов Вы можете обратиться в администрацию Бирилюсского района кабинет 220, либо по телефону 21884.

Кроме того Вы напрямую можете обратиться по возникшим вопросам к региональному оператору ООО «Эко - Транспорт» Большеулуйское отделение адрес: с. Большой Улуй, ул. Революции, 18 начальник Большеулуйского отделения Самсонова Любовь Владимировна тел. 89913744094, 89631832845, электронная почта: eco-transport.bu@yandex.ru.

 

Начальник отдела природопользования,

охраны окружающей среды и сельского хозяйства

администрации района С.В. Загуменный