Размер шрифта:
Цвет сайта:

Краевая служба занятости проводит региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства

10 апреля 2023

   В этом году в стране впервые пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Масштабное событие объединит работодателей и соискателей всех российских регионов, даст возможность найти работу как на территории своего проживания, так и за ее пределами.

   Мероприятие организовано в два этапа – региональный и федеральный. Первый этап агентство труда и занятости населения Красноярского края проведет 14 апреля во всех городах и районах края.

В этот день региональный этап ярмарки пройдет во всех муниципальных образованиях края с 10:00 до 15:00. Здесь будут представлены свыше 4900 вакансий 370 предприятий – от малого и среднего бизнеса до крупнейших предприятий, таких как «Норникель», «РУСАЛ Красноярск», «Соврудник» и других.

Основная цель ярмарки трудоустройства – обеспечить кадрами приоритетные отрасли региональной экономики, помочь гражданам в трудоустройстве на предприятия Красноярского края, проинформировать соискателей о перспективных профессиях и карьерных возможностях. Для участников ярмарки представится возможность пройти собеседование сразу с несколькими работодателями.

Ярмарка также предусматривает презентацию всех возможностей современной государственной службы занятости. Соискатели смогут узнать, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве или переезде в другой регион.

«Участники ярмарки смогут посетить различные площадки, где их научат правильно составлять резюме, проинформируют о положении на рынке труда, государственных услугах и сервисах службы занятости, ознакомят со специализированным банком вакансий для разных категорий граждан. Пришедшим помогут подать заявку на обучение по нацпроекту «Демография», – рассказал Виктор Новиков, руководитель агентства труда и занятости населения Красноярского края.

Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства запланирован на июнь. Специально для федерального этапа будет создана отдельная страница портала «Работа России», где соискатели смогут ознакомиться с лучшими предложениями работодателей со всех регионов.

К участию в ярмарке приглашаются не только работающие специалисты и неработающие граждане, но также студенты, школьники и их родители. Эксперты помогут наметить наиболее перспективные отрасли для дальнейшего трудоустройства, а тем, кто только выбирает свою будущую профессию – узнать о самых востребованных направлениях.

Для справки

В рамках нацпроекта «Демография» в Красноярском крае реализуется проект модернизации службы занятости. Перестраивается работа центров занятости, внедряются новые форматы по решению жизненных ситуаций различных категорий граждан, а также бизнес-ситуаций работодателей. Изменения значительно способствуют улучшению инвестиционной привлекательности края с точки зрения доступности и качества необходимых специалистов.

Постер с.Новобирилюссы, ул. Кочетатская, 4а.jpg Баннер с.Новобирилюссы, ул. Кочетатская, 4а.jpg