Размер шрифта:
Цвет сайта:

О некоторых результатах деятельности Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю в сфере государственного земельного надзора в 2016 году

24 января 2017

За 2016 год должностными лицами Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю на территории Бирилюсского района проведено 12 контрольно-надзорных мероприятий по исполнению требований земельного законодательства Российской Федерации.

В рамках проведенных мероприятий обследовано 27 земельных участков сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом от 24.07.2002 № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», общей площадью 5659 га.

По итогам проведенных надзорных мероприятий было выявлено:

- 19 земельных участков общей площадью 989 га, зарастающих сорной, древесной и кустарниковой растительностью;

- 4 несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов на общей площади 0,54 га земель сельскохозяйственного назначения.

В рамках оперативно-профилактической операции «МАК -2016» выявлено 0,5 га земель, заросших дикорастущей коноплей.

В целях контроля за сохранением плодородия и выявления загрязнения земель сельскохозяйственного назначения отобрано 12 почвенных образца на площади 41 га, в том числе 8 образцов на агрохимические показатели, 4 на химико-токсикологические. Выявлено снижение плодородия почв на площади 40,7 га сельскохозяйственных земель. На площади 0,5 га выявлено загрязнение почв опасными химическими веществами (тяжелые металлы), бактериями группы кишечной палочки и яйцами гельминтов. 

 

По интересующим вопросам обращаться в Межрайонный отдел по ветеринарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю по адресу: Красноярский край, г. Назарово, ул. Березовая Роща, 3/1, каб. 2-2,
тел. 8 (39155) 7-22-45.

 

Бондаренко Лариса Анатольевна,

государственный инспектор Межрайонного отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Западной группе районов Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю.