Размер шрифта:
Цвет сайта:

Об образовательном проекте «ПРОНАВЫКИ»

12 октября 2021

Информируем граждан, работодателей и образовательные учреждения о возможности бесплатного обучения в рамках проекта «ПРОНАВЫКИ».

АНО «Центр развития инновационных технологий «ИТ-Планета», компания Microsoft и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации реализуют образовательный проект «ПРОНАВЫКИ», направленный на обучение востребованным профессиональным, цифровым и гибким навыкам, а также на оказание помощи в карьерном развитии и трудоустройстве участников проекта, включая людей с ограниченными возможностями здоровья (далее-проект).

Обучение проходит на бесплатной основе в онлайн режиме на сайте пронавыки.рф (https://proskilling.ru/). Курсы проекта представлены  в формате видеолекций и доступны в любое время без ограничений по количеству участников и просмотров. По итогам прохождения обучения и тестирования ученик автоматически получает сертификат выпускника, а также карьерную поддержку: консультации по созданию резюме и подготовке к собеседованию; содействие в поиске работы; возможность трудоустроиться в российские компании – партнеры проекта.

Кроме того, в рамках проекта, разработан специальный курс с инструментами для пользователей с особенностями моторных функций, зрения и слуха, испытывающих трудности в чтении и восприятии информации.

Координаторы проекта:

Мамий Юлия Александровна, т. +7(928)464-53-28,

e-mail: y.mukhonkova@it-planet.org;

Стриженок Виолетта Григорьевна, т. +7(961)531-56-48,

e-mail: v.strizhenok@it-planet.org