Размер шрифта:
Цвет сайта:

Обучение граждан предпенсионного возраста 2018

12 декабря 2018

В рамках федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение» национального проекта «Демография» предусмотрена реализация мероприятий по профессиональному обучению
и дополнительному профессиональному образованию граждан предпенсионного возраста за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости (далее – профессиональное обучение).

        Участниками  мероприятия  по профессиональному обучению граждан предпенсионного возраста являются:

        работники организаций;

        ищущие работу граждане.

             Финансирование профессионального  обучения граждан предпенсионного возраста будет осуществляться за счет средств федерального и регионального бюджетов.

        Средний срок обучения составит 3 месяца. Средняя стоимость курса обучения - 30 тысяч рублей.

                Основные программы профессионального обучения - это программы профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих.

        Реализация мероприятий по профессиональному обучению граждан предпенсионного возраста будет способствовать к продолжению их трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с их профессиональными навыками и физическими возможностями.

По вопросам организации профессионального обучения граждан предпенсионного возраста обращаться в Центр занятости населения Бирилюсского района по адресу: с.Новобирилюссы, ул.Кочетатская, 4а, тел.(391)502-12-93