Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ранее учтенные объекты недвижимости

21 марта 2021
Ранее учтенные объекты недвижимости

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020   № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

            Администрация Бирилюсского района  информирует, о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Работа по выявлению правообладателей осуществляется в отношении земельных участков, зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства, помещений.

            Извещаем, что правообладатели объектов недвижимости или любые заинтересованные лица могут обратиться в Администрацию Бирилюсского района (отдел экономики, градостроительства, земельных и имущественных отношений)  по адресу: Красноярский край, Бирилюсский район, с.Новобирилюссы, ул. Советская, д.130, каб. 213, 214 (тел.: 8(39150) 2-17-84, 2-17-61), по электронной почте ecobiril@mail.ru, Imbiril2@mail.ru для предоставления сведений о правообладателях ранее учтенных объектов недвижимости

            Дополнительно   сообщаем, что за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее - Закон № 122-ФЗ) права на объект недвижимости, государственная пошлина не уплачивается. Указанные изменения вступили в силу с 01.01.2021.

Перечни ранее учтенных объектов

Информация и Объявления

Проекты решений о выявлении правообладателей