Размер шрифта:
Цвет сайта:

В Красноярском крае начался прием заявлений на финансирование предупредительных мер по охране труда. Он продлится до 1 августа 2022 года!

11 апреля 2022

В Агентстве труда и занятости населения Красноярского края, на краевом межведомственном совете по охране труда, заместитель управляющего отделением Фонда социального страхования РФ Олег Щербо рассказал о возможности использования работодателями средств на предупредительные меры, направленные на снижение производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников, с последующим возмещением Фондом социального страхования в 2022 году.

В 2021 году на эти цели Красноярское региональное отделение Фонда направило более 626 млн рублей. Фактически освоено более 619 млн рублей (98,9%), - пояснил Олег Щербо.

758 страхователей воспользовались правом на финансовое обеспечение предупредительных мер и получили право использовать до 20%, в том числе 96 страхователям сумма была увеличена до 30% на санаторно-курортное лечение работников не ранее чем за пять лет до достижения ими пенсионного возраста и работающих пенсионеров.

Наибольший объем средств направляется ежегодно организациями края на приобретение средств индивидуальной защиты и проведение периодических медицинских осмотров, растет доля финансирования и на санаторно-курортное лечение предпенсионеров и работающих пенсионеров. На реализацию дополнительных мероприятий по предупреждению новой коронавирусной инфекции (COVID-19) за счет финансового обеспечения предупредительных мер направлено около 125 млн рублей.

Прием заявлений на финансирование предупредительных мер продлится до 1 августа 2022 года!

Пресс-служба регионального отделения Фонда