Размер шрифта:
Цвет сайта:

Выпускников организаций профессионального образования приглашают к участию в декаднике «Путь к профессиональной карьере»

05 февраля 2016

Служба занятости населения с 8 по 18 февраля проводит декадник «Путь к профессиональной карьере». Участниками этого проекта, который известен жителям края с 2006 года, традиционно станут студенты и выпускники организаций профессионального образования. Специалисты помогут молодым людям подготовиться к выходу на рынок труда и дадут ценные рекомендации для успешного трудоустройства.

На этапе подготовки организаторы декадника встретились с представителями органов местного самоуправления, организаций профессионального образования, работодателями, чтобы обсудить основные мероприятия проекта. С учетом полученных предложений в каждой территории региона был сформирован план декадника, объединивший наиболее эффективные формы работы с молодежью.

Декадник вобрал в себя различные семинары и тренинги, позволяющие ознакомиться с технологиями поиска работы, настроиться на встречу с работодателем и будущим коллективом, дающие знания, как закрепиться на рабочем месте или открыть собственное дело.

В период декадника для выпускников Новобирилюсского филиала Ачинского колледжа транспорта и сельского хозяйства в центре занятости населения Бирилюсского района проведут консультации, связанные с поиском работы, выбором профессии, ситуацией на рынке труда.

Одной из задач проекта является помощь молодым людям в трудоустройстве по полученной профессии. В этой связи налажено сотрудничество с работодателями, готовыми принять специалистов без опыта.

Отметим, что декадник «Путь к профессиональной карьере» вошел в краевой межведомственный план мероприятий на 2014-2017 годы по реализации Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае до 2020 года.