Размер шрифта:
Цвет сайта:

расп. 169р от 21.04.2020 "Об обеспечении выполнения превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, и порядка осуществления контроля за их соблюдением работодателями на территории Бирилюсског"

21 апреля 2020

РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ   БИРИЛЮССКОГО   РАЙОНА

КРАСНОЯРСКОГО   КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 21.04.2020                              с. Новобирилюссы                                       № 169 -р  

 

Об обеспечении выполнения превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, и порядка осуществления контроля за их соблюдением работодателями на территории Бирилюсского района Красноярского края

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ
«О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного
и техногенного характера», Федеральным законом от 30.03.1999 № 52-ФЗ
«О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», указом Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края», постановлением Правительства Красноярского края от 05.04.2020 № 192-п (в ред. от 20.04.2020 № 255-п), «Об утверждении превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, и порядка осуществления контроля за их соблюдением работодателями на территории Красноярского края», руководствуясь Уставом Бирилюсского района:

  1. Главам сельсоветов Бирилюсского района Красноярского края еженедельно направлять информацию о соблюдении работодателями Превентивных мер на территориях соответствующих муниципальных образований Бирилюсского района Красноярского края в адрес администрации Бирилюсского района.
  2. В случае несоблюдения работодателями Превентивных мер направлять соответствующую информацию и копии  актов о несоблюдении превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, по форме, установленной постановлением Правительства Красноярского края от 20.04.2020 № 255-п  «О внесении изменений в постановление Правительства Красноярского края
    от 05.04.2020 № 192-п «Об утверждении превентивных мер, направленных
    на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, и порядка осуществления контроля за их соблюдением работодателями на территории Красноярского края», в адрес администрации Бирилюсского района.

3. Отделу экономики, градостроительства, земельных и имущественных отношений администрации Бирилюсского района (Ковалева) провести работу по составлению сводной информации по Бирилюсскому району о соблюдении и несоблюдении работодателями Превентивных мер на территориях соответствующих муниципальных образований Бирилюсского района Красноярского края.

4. Контроль за исполнением распоряжения возложить на первого заместителя главы района Абдрашитова М.А.

5. Распоряжение вступает в силу со дня подписания и подлежит официальному опубликованию в районной общественно-политической газете «Новый путь».

 

Глава  района                                                                                              В.П. Лукша