Размер шрифта:
Цвет сайта:

10 июля у сотрудников Почты России профессиональный праздник

08 июля 2022

В честь Дня Российской почты в Красноярском крае 120 сотрудников компании получили ведомственные и корпоративные награды. 10 сотрудников удостоены Почетных грамот и Благодарностей Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, 16 человек занесены на Доску Почета УФПС Красноярского края. За добросовестный труд и высокие достижения отметили начальников почтовых отделений и их заместителей, почтальонов, операторов, водителей, сортировщиков, сотрудников управления и почтамтов – представителей самых разных почтовых профессий.

Красноярское управление Почты России — это большая современная компания, один из крупнейших рабочих коллективов в регионе — более 6 000 человек. Многие из них встретят свой профессиональный праздник на рабочем месте.

«Почта объединяет каждый уголок нашей необъятной страны, сокращая расстояния, сближает людей, способствует развитию деловых отношений и бизнеса. Предоставляя жителям края, даже в отдалённых сёлах, почтовые и финансовые услуги, почта способствует повышению качества жизни людей и выравниванию сервисных возможностей на всей территории региона», — отметила заместитель директора по операционному управлению УФПС Красноярского края Елена Малышева.

В современном мире с электронной почтой, социальными сетями и мессенджерами Почта по-прежнему остаётся востребованной. За 2021 г. сотрудники почты в Красноярском крае отправили и вручили более 62 млн простых и заказных писем, более 587 000 ускоренных (ЕMS) отправлений, доставили 3 млн внутрироссийских посылок.

Развитию посылочного обмена способствуют новые электронные сервисы Почты России, которые позволяют красноярцам быстрее оформлять, отправлять и получать посылки.  Сегодня, чтобы отправить посылку, достаточно оформить ее и оплатить онлайн, а далее сдать без очереди в почтовом отделении. Так, в прошлом году более половины (52%) всех посылок клиенты Почты из Красноярского края оформляли на сайте или в мобильном приложении компании.

Простая электронная подпись при получении посылок и заказной корреспонденции стала удобным инструментом для ускорения обслуживания клиентов в почтовом отделении. Сейчас с помощью цифровой идентификации вручают 92% всех писем и посылок. Процесс выдачи отправлений таким способом занимает не более 30 секунд.

В 2022 г. Почта России приступила к реализации Правительственной программы модернизации сети сельских почтовых отделений. В текущем году в Красноярском крае будет отремонтировано 16 почтовых отделения в сельской местности.

Почта России планирует не только обновить почтовые отделения на селе физически, но и расширить линейку доступных сервисов – обеспечить клиентам доступ к расширенному перечню государственных и финансовых услуг.