Размер шрифта:
Цвет сайта:

Ачинской транспортной прокуратурой в деятельности КГБУЗ «Красноярский краевой психоневрологический диспансер № 1» выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

14 апреля 2023

  Установлено, что заведующий филиалом № 7 КГБУЗ «Красноярский краевой психоневрологический диспансер № 1» заключил трудовой договор с гражданином, ранее замещавшим должность государственного служащего ЛО МВД России на станции Ачинск.

  Однако в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона Российской Федерации «О противодействии коррупции» учреждение в десятидневный срок не направило уведомление о заключении трудового договора по последнему месту работу государственного служащего.

  В связи с выявленными нарушениями закона главному врачу КГБУЗ «Красноярский краевой психоневрологический диспансер № 1» внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого в ЛО МВД России на станции Ачинск направлено уведомление о заключении трудового договора с бывшим государственным служащим, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

  По инициативе прокурора постановлением суда должностное лицо привлечено к административной ответственности по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего) с назначением  наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей. Постановление суда вступило в законную силу.