Размер шрифта:
Цвет сайта:

Более 6 200 жителей Красноярского края получили выплаты по больничному по почте

14 апреля 2022

За три месяца 2022 г. более 6 200 жителей Красноярского края получили в отделениях Почты России выплаты по временной нетрудоспособности от Фонда социального страхования.

В 2021 г. в почтовых отделениях региона 24 000 клиентов воспользовались данной услугой, что на 11 000 больше, чем в 2020 г. Чаще всего услугой пользуются жители в сельской местности. Для оформления выплаты по почте нужно подать заявление работодателю с листком нетрудоспособности, выбрать способ получения – почтовый перевод и указать свой почтовый адрес. Средства на выплату перечисляются в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов. При поступлении денежных средств в отделение почтальон доставит извещение получателю.

Получить перевод в почтовом отделении можно лично по паспорту или с помощью законного представителя, на которого оформлена доверенность. Комиссия за перевод выплаты с получателя не удерживается.

Уточнить график работы почтового отделения можно на сайте pochta.ru, а также в мобильном приложении Почты России.

Добавим, к прямым выплатам Фонда социального страхования, которые можно получить по почте, относятся: пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет и дополнительный отпуск пострадавшему на производстве. Эти выплаты гарантируют получение пособия независимо от финансового положения работодателя