Размер шрифта:
Цвет сайта:

Итоги Декады инвалидов

17 декабря 2018

В рамках Декады инвалидов, которая проходила с 01 по 10 декабря в центре занятости населения Бирилюсского района для людей с ограниченными возможностями здоровья был организован ряд мероприятий. Инвалидов информировали о положении на рынке труда, проводили для них занятия, где помогали им приобрести навыки активного, самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации. Кроме того, им помогали в поиске работы, в том числе предлагали варианты временного трудоустройства, консультировали по поводу организации предпринимательской деятельности.

На Круглом столе, который состоялся 6 декабря в с. Суриково представители отдела ПФР в Бирилюсском районе, отдела социальной защиты населения администрации Бирилюсского района, Комплексного центра социального обслуживания населения Бирилюсского района, МКОУ Центр психолого–медико-социального сопровождения «Открытый мир», а также Центра занятости населения Бирилюсского района рассказали о государственных услугах, предоставляемых инвалидам и  ответили на вопросы аудитории.


В аппаратном совещании в администрации Бирилюсского района приняли участие: администрации Арефьевского, Орловского, Зачулымского, Маталасского, Новобирилюсского, Суриковского, Кирчиженского, Рассветовского, Полевского, Проточинского сельсоветов и работодатели Бирилюсского района. В ходе работы рассматривались вопросы: об исполнении Закона Красноярского края «О квотировании рабочих мест для инвалидов в организациях края», о трудоустройстве инвалидов на период отпусков и период болезни основных сотрудников в бюджетных учреждениях, о трудоустройстве инвалидов на общественные и временные работы, о создании (оборудовании) рабочих мест для инвалидов. Подведены итоги трудоустройства инвалидов в 2018 году.

 Всего с начала года в центр занятости населения за содействием в трудоустройстве обратились 45 инвалидов, трудоустроены  на работу временного  и постоянного характера 39 человек