Размер шрифта:
Цвет сайта:

Конфеты, консервы, бытовая химия: жители Красноярского края стали в два раза чаще заказывать товары на дом с помощью сервиса Почты России

23 августа 2022

В Красноярском крае спрос на доставку товаров почтальонами с начала 2022 г. увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2021 г. Лидерами продаж стали продукты питания. Так, жители региона в текущем году купили у почтальонов более 175 000 кондитерских изделий, 110 000 банок консервированной продукции и около 47 400 единиц бытовой химии, косметики и парфюмерии.

Услуга доступна на всей территории края. Доставляя пенсии или газеты, почтальоны принимают заказы на доставку товаров и при следующем посещении приносят всё необходимое на дом.

Сервис наиболее востребован пожилыми людьми, маломобильными клиентами, состояние здоровья которых не всегда позволяет ходить за покупками самостоятельно, а также женщинами с маленькими детьми. Услуга также популярна у жителей отдалённых и труднодоступных населённых пунктов, где нет магазинов в шаговой доступности.

Кроме того, сотрудники Почты могут принять оплату коммунальных услуг, налогов, штрафов с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ) и выдать чек. Оплата платежей на дому ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях. В 2022 г. уже более 420 300 платежей совершено с помощью МПКТ.