Размер шрифта:
Цвет сайта:

Почта России приглашает жителей Красноярского края присоединиться к акции «Дерево добра»

31 мая 2022

К Международному дню защиты детей Почта России предлагает жителям края подарить детям, оставшимся без попечения родителей, подписку на научно-популярные и развлекательные издания.

Принять участие в акции Почты России «Дерево добра» благотворители могут с помощью мобильного приложения Почты России или на официальном сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra. Оформить благотворительную подписку можно в несколько кликов, выбрав регион, социальное учреждение и печатное издание из предложенных списков, и оплатить банковской картой.

Сделать необычный и полезный подарок детям, оставшимся без попечения родителей, можно также в ближайшем почтовом отделении или обратившись к почтальону.

«Жители Минусинского, Ачинского и Канского районов чаще других дарят газеты и журналы детям и другим социальным учреждениям края, нуждающимся в поддержке», — отметил заместитель директора УФПС Красноярского края Александр Гроо.

Почта России проводит акцию «Дерево добра» с 2015 г. За это время к ней присоединились тысячи клиентов компании по всей стране, в том числе государственные и общественные деятели, журналисты, артисты, спортсмены. В Красноярском крае акция получила самую широкую поддержку. Только в прошлом году почтальоны доставили в детские социальные учреждения около 500 экземпляров детских газет и журналов, подаренных жителями региона.