Размер шрифта:
Цвет сайта:

Распоряжение №653 от 22.12.2022 О назначении временной управляющей организации, для оказания услуг по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах

30 декабря 2022

    В соответствии с требованиями п. 2 и п. 5 постановления Правительства РФ от 21.12.2018 N 1616 "Об утверждении Правил определения управляющей организации для управления многоквартирным домом, в отношении которого собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован, не определена управляющая организация, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 № 131 -ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», положениями Жилищного кодекса Российской Федерации, а также с целью непрерывного оказания жилищно-коммунальных услуг, обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания граждан, надлежащего содержания общего имущества в многоквартирных домах, руководствуясь статьями 27, 33, 48 Устава Бирилюсского муниципального района, Красноярского края:
1.       Назначить ООО «Теплоэнергоресурс» (лицензия № 728-Л от 06.07.2022 г.) временной управляющей организацией, для осуществления обслуживания (выполнения работ) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах № 2, 4, по ул. П. Трушникова, № 185 а по ул. Советская, № 8 по ул.Кочетатская, № 17 по ул. Октябрьская, № 15 по ул. Пионерская с. Новобирилюссы сроком на один год до момента:
-  истечения срока, установленного распоряжением о назначении организации, осуществляющей временное управление;
-  принятия собственниками помещений в многоквартирном доме решения о выборе способа управления многоквартирным домом и реализации данного способа;
-заключения договора управления многоквартирным домом с управляющей организацией, определенной по результатам открытого конкурса.
2.  Уровень размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, на период действия временной обслуживающей организации, применять согласно постановления администрации Бирилюсского района от 14.03.2019 № 104   (в  ред.   от  25.08.2022   №   407)   «Об  установлении  размера  платы   за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных жилых домах на территории Новобирилюсского, Рассветовского и Суриковского сельсоветов».
3.   Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы района по обеспечению безопасности и жизнедеятельности A.M. Белова.
4.   Распоряжение вступает в силу с 01.01.2023 года и подлежит официальному опубликованию в общественно-политической газете «Новый путь».


Глава района                                                                                    В.П. Лукша