Размер шрифта:
Цвет сайта:

Телеканал «Енисей» запускает вещание в цифровом качестве

11 ноября 2019

С 29 ноября, с 6 до 9 утра и с 5 до 7 вечера их можно будет увидеть на 9-ой кнопке "ОТВ". При этом, привычное вещание в кабельных сетях и провайдера «Телекарта» никуда не денется. А вот аналоговые эфирные трансляции сохранятся.

     Для обеспечения включения программ телеканала «Енисей» в эфир с 11 по 12 ноября 2019 года будет производиться настройка передающего оборудования. Проводимые работы, в ходе которых сигнал первого мультиплекса начнет транслироваться с измененными параметрами, могут привести к сбросу настроек на некоторых моделях телевизионных приемников у жителей Красноярском края. Зрителям необходимо будет провести перенастройку телеканалов - автоматическую или ручную (включить режим автопоиска каналов на приставке или телевизоре). Важно отметить, что изменения не коснутся абонентов кабельного или интернет-телевидения.

   Получить консультацию по настройке оборудования цифрового телевещания можно по телефону региональной «горячей линии»: 8 (800) 300-64-40 и на сайте смотрицифру.рф.

 

 

Рекомендации по настройке/перенастройке каналов цифрового

эфирного телевещания

Автоматическая настройка/перенастройка

  1. Внимательно изучите инструкцию по эксплуатации телевизора или приставки.
  2. В меню телевизора (приставки) с помощью телевизионного пульта (пульта приставки) выберете пункт НАСТРОЙКА — АВТОПОИСК. После этого ожидайте, когда система выполнит автопоиск каналов.

Настройка/перенастройка каналов в ручном режиме

  1. В меню ТВ или приставки нужно выбрать пункт НАСТРОЙКА КАНАЛОВ - РУЧНОЙ ПОИСК.
  2. Выберете дециметровый диапазон (UHF)
  3. Задайте частотный канал СН, ширину полосы (или полосу пропуска) -8 МГц и укажите ТВК или частоту трансляции первого мультиплекса в вашем населенном пункте.

Дополнительно:

Уточнить ТВК и частоты трансляции пакетов ЦЭТВ в конкретном населенном пункте можно на сайте СМОТРИЦИФРУ. РФ в разделе ГЛАВНАЯ / ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМ / СТРОИТЕЛЬСТВО СЕТИ ЦИФРОВОГО ТВ, либо по номеру региональной «горячей линии» 8 (800) 300-64-40. На этом же сайте можно найти информацию по выбору, подключению и настройке ЦЭТВ в разделе ГЛАВНАЯ / ТЕЛЕЗРИТЕЛЯМ / ВСЕ ДЛЯ ПРИЕМА.

Подробные рекомендации по настройке каналов ЦЭТВ в зависимости от моделей приемного пользовательского оборудования (ТВ или приставок) описаны в инструкции по эксплуатации к оборудованию или на сайте производителя.