Размер шрифта:
Цвет сайта:

В 2021 г. жители Красноярского края выписали на почте почти 330 000 периодических печатных изданий

13 января 2022

В 2021 г. красноярцы оформили в отделениях Почты России и у почтальонов подписку более чем на 330 000 периодических изданий.

По итогам подписных кампаний 2021 г. самым читающим районом Красноярского края стал Енисейский район. На тысячу жителей здесь оформили 171 абонемент на газеты и журналы. На второй строчке – Ачинский район со 118 подписками. Тройку лидеров замыкает ЗАТО Зеленогорск – 111 периодических изданий.

Краевые издания составляют 61,8% подписного тиража, 38,2% - федеральные газеты и журналы. Из федерального списка жители края охотно выбирают «Аргументы и Факты», «И жизнь, и слезы, и любовь», «ЗОЖ». Среди краевой прессы спросом у подписчиков пользуются газеты «Наш Красноярский край», «Речник Енисея» и «Красноярский рабочий». Самые востребованные городские и районные издания – газеты «Городские новости» (г. Красноярск), «Власть труда» (г. Минусинск), «Сибирский Хлебороб» (г. Ужур).

Сегодня жители Красноярского края могут оформить подписку на любимое издание на разный период времени (на один или несколько месяцев) через почтальона на дому, в  почтовом отделении, дистанционно из любой точки мира – на сайте https://podpiska.pochta.ru/ или в мобильном приложении Почты России.

Добавим, что в 2021 г. почтальоны региона доставили подписчикам более 7,5 млн газет и журналов.