Размер шрифта:
Цвет сайта:

В Красноярском крае по иску транспортного прокурора родственникам погибшего в ДТП мужчины..........

17 мая 2023

В Красноярском крае по иску транспортного прокурора родственникам погибшего в ДТП мужчины выплачена компенсация морального вреда в размере более 1,5 млн рублей

Ачинская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности движения на железнодорожном транспорте.

Установлено, что в ноябре 2021 года на регулируемом переезде железнодорожного пути участка Абалаково – Лесосибирск Красноярской железной дороги произошло столкновение локомотива грузового поезда с автомобилем марки «ГАЗель».

Родственники одного из погибших в дорожно-транспортном происшествии обратились в транспортную прокуратуру с заявлением об оказании правовой помощи.

В целях защиты прав заявительницы и ее несовершеннолетней дочери прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с ОАО «РЖД» –владельца источника повышенной опасности, и страховой организации компенсации морального вреда.

Требования прокурора суд удовлетворил. Решение суда исполнено, заявителям произведена выплата компенсации в размере более 1,5 млн рублей.