Размер шрифта:
Цвет сайта:

Внимание за истекший период 2022 г

26 октября 2022

Внимание!!!

    За истекший период 2022 года на сети железных дорог России уже допущено 167 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения, в результате которых пострадали 91 человек, в том числе - 26 человек погибло. Особую тревогу вызывают 35 столкновений автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами и 1 случай столкновения с пассажирским автобусом, при дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах допущено 6 сходов подвижного состава.

   В сутках 17.10.2022 на железнодорожном переезде Юго-Восточной железной дороги произошло столкновение рельсового автобуса (населенность 36 пассажиров) с грузовым автомобилем марки «КАМАЗ», в результате которого произошел сход рельсового автобуса, пострадали 9 человек, из них 1человек погиб (машинист).

   С начала года на полигоне Красноярской железной дороги  зарегистрировано 7 случаев (за аналогичный период прошлого года 4 ДТП, за весть 2021 год - 8 ДТП) столкновения железнодорожного подвижного состава с автотранспортными средствами на железнодорожных переездах, в результате, которых пострадали 3 человека, из них 1 человек скончался в больнице.

   В целях исключения рисков возникновения столкновений подвижного состава с автотранспортными средствами на полигоне обслуживания ОАО «РЖД», в том числе и на Красноярской железной дороги  с 21 октября по 21 ноября 2022 года объявлено проведение мероприятия «Внимание, переезд!».

  Водители, соблюдайте Правила дорожного движения!!! И не забывайте дома Вас ждут родные и близкие люди!!!