Размер шрифта:
Цвет сайта:

Вниманию собственников, арендаторов земельных участков занимающихся лесной деятельностью на территории Бирилюсского района!

06 апреля 2023

   Администрация Бирилюсского района в рамках подготовки к пожароопасному периоду 2023 года напоминает собственникам, арендаторам земельных участков о необходимости противопожарного обустройства своих участков.

  Пожароопасный период начинается с наступлением теплой погоды в весеннее время года и продолжается до наступления дождливой осенней погоды. Именно в это время на земельных участках, где осуществляется прием, переработка и отгрузка древесины, оттаивают из-под снега отходы лесопиления в виде опилок, горбыля, рейки, обрезки досок, вырезки дефектных мест, стружки и коры и другие. Данные отходы являются благоприятной средой для возникновения пожара. В этот период возгорание может возникнуть от любого источника, будь то непотушенный брошенный окурок, либо самовольное сжигание мусора на территории. Пожар способен привести к уничтожению плодородного слоя почвы, причинить вред имуществу, здоровью и жизни граждан, а также объектам животного мира.

Администрация Бирилюсского района совместно с Отделом надзорной деятельности по Бирилюсскому и Большеулуйскому районам информирует Вас о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, а также соблюдения требований по целевому использованию земельных участков.

Просим проявить максимальную ответственность по наведению порядка на своих территориях, где осуществляется прием, переработка и отгрузка древесины, а также не допускать возгорания отходов на этих территориях.