Размер шрифта:
Цвет сайта:

Жители Красноярского края, пострадавшие на производстве, будут получать страховые выплаты на карты «МИР»

24 марта 2023

ОСФР по Красноярскому краю ежемесячно перечисляет страховые выплаты более 8 тысячам пострадавшим на производстве и получившим  профессиональные заболевания.   
«До 1 июня 2023 года планируется осуществить переход получателей страховых выплат, проживающих на территории Красноярского края, на использование национальной платежной системы «Мир». Данная мера осуществляется согласно требованию Федерального закона «О национальной платежной системе», в соответствии с которым с 1 января 2023 года предусматривается обязательное зачисление страховых выплат на банковские карты национальной платежной системы «Мир» либо на счета или вклады с возможностью пополнения и снятия без привязки к пластиковой карте, пояснила управляющий ОСФР по Красноярскому краю Елена Лапко».
       Гражданам, получающим страховые выплаты на карты других платежных систем (MasterCard, Visa и др.), необходимо до 1 июня 2023 года оформить карту «Мир» и перевести на нее выплату страхового обеспечения. Для этого необходимо подать заявление с приложением реквизитов счета и номера карты «МИР» в клиентские службы ОСФР по Красноярскому краю, либо направить в Отделение фонда по почте.
 
Пресс-служба ОСФР по Красноярскому краю