Размер шрифта:
Цвет сайта:

Жители Красноярского края стали чаще пользоваться курьерской доставкой Почты России

22 ноября 2022

За 10 месяцев 2022 г. жители Красноярского края отправили и получили с помощью курьеров Почты около 534 000 отправлений. Это на 13% больше, чем за аналогичный период прошлого года, что объясняется высокой скоростью доставки и обработки экспресс-отправлений (EMS).

В Красноярском крае курьерские службы Почты есть в девяти городах: в Красноярске, Норильске, Ачинске, Канске, Железногорске, Зеленогорске, Шарыпово, Минусинске и Лесосибирске.  

 «Ежемесячно курьеры Почты России доставляют жителям Красноярского края около 37 000 экспресс-отправлений, а принимают от клиентов для дальнейшей отправки почти 15 000 таких пакетов. Сотрудники приезжают к клиентам с мобильным почтово-кассовым терминалом, с помощью которого в режиме реального времени принимают оплату за услугу и вносят информацию в систему о выдаче почтовых отправлений», — рассказала и.о. директора УФПС Красноярского края Елена Малышева.

В населённых пунктах, где нет курьерской службы, клиенты могут получить и отправить ускоренные отправления в почтовых отделениях.

Узнать сроки доставки и стоимость, вызвать курьера можно, не выходя из дома или офиса, через сайт Почты России в соответствующем разделе, через мобильное приложение или по единому телефону компании 8-800-100-00-00.