Размер шрифта:
Цвет сайта:

Мобильное приложение «Мои чеки онлайн» позволяет покупателям товаров и потребителям услуг общественного питания хранить чеки и контролировать свои расходы

13 февраля 2024

   Федеральной налоговой службой разработано мобильное приложение «Мои чеки онлайн», которое позволяет покупателям товаров и потребителям услуг общественного питания хранить чеки в одном месте и таким образом вести учет своих покупок.

Для того чтобы в сервисе сохранились чеки, вам необходимо скачать мобильное приложение «Мои чеки онлайн» или воспользоваться сервисом на сайте ФНС России, добавить номер мобильного телефона и (или) адрес электронной почты и дать согласие на получение электронных чеков. После указания данных в сервисе, у Вас появится возможность видеть свои чеки, как за прошлые периоды, так и в будущем.

Чеки попадают в сервис только с разрешения налогоплательщика. Для этого необходимо сообщить о своем желании получить электронный чек кассиру при покупке, дать согласие на получение электронного чека или отсканировать QR-код на чеке в мобильном приложении «Проверка чеков».

ФНС обеспечивает конфиденциальность полученной информации. Данные о покупках принадлежат покупателю, и он вправе распоряжаться ими по своему усмотрению.

   Получайте кассовые чеки у продавцов и контролируйте свои расходы!

Подробную информацию можно узнать на сайте ФНС России, перейдя по ссылке: https://lkdr.nalog.ru или через приложение "Мои чеки онлайн" в Google Play, а также, новостную информацию, подписавшись на официальные страницы Межрайонной ИФНС России № 17 по Красноярскому краю в социальной сети "ВКонтакте"  и "Одноклассники"