Размер шрифта:
Цвет сайта:

По инициативе Ачинской транспортной прокуратуры коммерческая организация, осуществляющее хранение и отгрузке древесины на железнодорожный транспорт, поставило на государственный учет место складирования древесины.

13 февраля 2024

Ачинской транспортной прокуратурой по результатам анализа исполнения законодательства о лесопользовании при приеме, учете, хранении и отгрузке древесины в г. Лесосибирске выявлен факт непринятия предприятием мер к учету места складирования древесины.

В силу требований Лесного кодекса Российской Федерации лица, владеющие на праве собственности или ином законном основании местами (пунктами) складирования древесины, объектами лесоперерабатывающей инфраструктуры, обязаны представить оператору единой государственной информационной системе учета древесины и сделок с ней (ЛесЕГАИС) сведения об эксплуатируемых местах (пунктах) складирования древесины, объектах лесоперерабатывающей инфраструктуры.

В связи с выявленными нарушениями закона руководителю предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого место складирования древесины поставлено на государственный учет, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.